Full Details for Lot 222

Auction 921T, Lot # 222

Lote de muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Juego de sillón y 4 sillas. Estilo Austriaco. Elaborados en madera moldeada. Con respaldos abiertos, asientos de bejuco tejido y soportes semicurvos. Piezas: 5
b) Mesa - pedestal. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas cuadrangulares y soportes semicurvos. Dimensiones: 100 x 25 x 25 cm.
Presentan bejuco con faltantes, marcas y desgaste.
Piezas: 6
Estimado $ 4,000-6,000